Буква К Презентация 1 Класс
Русский язык 1 класс краткое содержание других презентаций - 1. Артикуляционная гимнастика. Обучение грамоте 1 класс. Мы выполняли задания Кляксича и букв. «Прощание с Азбукой» в 1 А классе.
В народе говорят: « Азбука – ступенька к мудрости» Вот и пройдена самая первая, самая трудная и самая важная ступенька! Наш класс побывал в Областной детской библиотеке на празднике «Прощание с Азбукой». Этапы читательской деятельности. В «Школе 2100» обучение идет посредством технологий: Принципы чтения. Министерство образования и науки РФ Обучение русской грамоте – проблемы и технологии. Основные направления работы в период обучения грамоте. Какому чтению обучают в начальной школе?
Oct 10, 2017 - Урок для учителя начальных классов для 1 класса по ФГОС. Проектор; презентация, дидактический материал; алфавит, лента букв;.
Трудности учащихся начальной школы. Задаются вопросы по предложениям, дети читают по одному. Цель школы 2100 – формирование функционально-грамотной личности. Учимся письменному пересказу. Цели: Познакомить с жанром письма Закрепить основные орфографические, речевые умения. Но только какие части будут в нашей записке?
Задачи урока: Познакомить первоклассников с одним из малых жанров письменной речи. Мониторинг успешности. Тема урока: «О нашей речи».
- Oct 7, 2017 - Презентация к уроку обучения грамоте на тему 'Бква К'.
- Звуки [ к ] [ к ']. Урок обучения грамоте. Автор: Чуйкина Эльвира Анатольевна,; учитель начальных классов МКОУ Сортавальского МР.
Мы скучаем и ждем тебя! В каком порядке?
Как мы напишем вежливые слова? Желаем скорее стать здоровой! Прощай,1 класс! Учитель взял мель. З.А.Багова. Крндаш, Срока, Девчка, Словарные слова. Мальчк, Врона, 1 класс.
Сбака, Врбей, Всего в теме 45 презентаций.
Урок чтения в 1 классе, проведённый учителем начальных классов средней общеобразовательной школы при войсковой части 2393 г. Мегри, Республика Армения. Дата: 1 декабря 2016 г.
Благодарим Вас за покупку подвесного лодочного мотора «Ямаха». Это руководство по эксплуатации содержит важные сведения, необходимые. YAMAHA F115 AETL 4-x тактные лодочные моторы YAMAHA -| Ямаха. Инструкция к мотору YAMAHA F115 AETL. Нет отзывов о моторе Добавить. Здесь можно скачать инструкции по эксплуатации и обслуживанию, руководства по ремонту гидроциклов, катеров и лодочных моторов Yamaha. Главная; /; Инструкции; /; Лодочные моторы Yamaha; /; Yamaha F115AETL. Yamaha F115AETL. Инструкция по эксплуатации лодочного мотора Yamaha. YAMAHA 115 BETL 2-x тактные лодочные моторы YAMAHA -| Ямаха. Инструкция к мотору YAMAHA 115 BETL. Нет отзывов о моторе Добавить.
Учитель: Петрюк Ольга Ивановна. В классе 6 учеников. Тема: Звуки г. Цели: Познавательные: познакомить с новыми буквами Г и г; научить выделять звуки г и г в речи; определять местонахождение новых звуков в словах; давать характеристику изученным звукам г, г; формировать умение различать звуки и буквы, гласные и согласные звуки; умение анализировать схемы слов, делить слова на слоги, выделять ударный слог; обогащать словарный запас учащихся; развивать у детей фонематический слух, внимание, мышление, познавательные интересы; формируется умение читать, осмысливать прочитанное. Коммуникативные: формировать умение работать коллективно, в парах; формирование умение слушать, слышать, понимать собеседника и вести диалог; формирование умения формулировать свои мысли в устной форме. Регулятивные: формировать умение самостоятельно выделять и формулировать цель всего урока и отдельного задания; умение сравнивать, анализировать, группировать, классифицировать, обобщать; выбирать действия в соответствии с поставленной задачей.
Личностные: формирование умения определять общие правила поведения; формирование мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности. Тип урока: Урок усвоения новых знаний.
Методы обучения: -объяснительно-иллюстративный; словесный; наглядный; проблемный; игровой. Формы обучения: -фронтальная работа; индивидуальная; работа в парах.
Элементы современных образовательных технологий: -здоровьесберегающие (физкультминутки, смена видов деятельности, упражнения на внимание, игровые;) -личностно – ориентированная (индивидуальные задания в ходе работы); -проблемное обучение Программные средства: комплект методических пособий УМК « Школа России». Описание материала: Предлагаю конспект урока по литературному чтению для 1 класса (обучение грамоте). Урок составлен в соответствии с требованиями ФГОС и авторской программы В. Оборудование: ноутбук, мультимедийный проектор; презентация, дидактический материал; алфавит, лента букв; предметные картинки, карточки с изображением букв; рабочая тетрадь учащихся для печатания букв.
Структура урока. Организационный момент. (1 минута.) II. Актуализация ранее полученных знаний.
(4 минуты.) 1.Игра «Буква заблудилась.» III. Постановка целей, задач урока. ( 1минута.) IV. Работа над новым материалом.
(10минут.) 1.Сообщение темы урока. 2.Характеристика звука. 3.Знакомство с буквой. 4.Работа с предметными картинками. 5.Работа по учебнику.
А) Чтение слогов. В) Чтение слов. (13 минут.) 1.Чтение рассказа учителем. 2.Работа над содержанием рассказа. 3.Словарная работа. 4.Чтение рассказа. (2 минуты.) VII.Рефлексия.( 2 минуты) Ход урока.
(Начало урока. На доске тема.) I. Прозвенел уже звонок Начинается урок. На гостей вы посмотрите, Поздоровайтесь и улыбнитесь. На меня теперь взгляните, потихонечку садитесь. Мы гостей сегодня ждали, И с волнением встречали.
И хотим им показать, Как умеем отвечать. Не судите очень строго, Ведь учились мы немного.Возьмите за руку своего соседа, поделитесь теплом своих рук друг с другом. А с вами со всеми хочет поделиться своим теплом солнышко. Представьте, что оно спустилось к вам на ладошки. (теплое, доброе, весёлое, жёлтое) -А теперь поднимем руки вверх и отпустим солнышко. (вешаю солнышко на доску) Солнышко будет посылать нам свои лучики с заданиями, будет наблюдать за вашей работой и радоваться нашим успехам. Актуализация знаний.
Солнышко протянуло первый лучик и вот вам первое задание Слайд 2 ( Лента букв.) Игра «Буква заблудилась» -Вспомните, на какие две большие группы делятся все звуки русского языка? (Гласные и согласные.) А теперь давайте вспомним буквы, которые мы уже изучили. Посмотрите на «домик букв».Какие буквы «живут» на красном поле?
(Гласные.) -Назовите буквы, обозначающие гласные звуки.Какие буквы «живут» на синем поле? (Согласные.) –Назовите буквы, обозначающие согласные звуки.Что заметили? ( И заблудилась, оказалась среди согласных.) -Куда нужно её поселить?
(На красное поле.) -Почему? (Она гласная.) -Куда нам её поселить? (В нижний ряд.) -Почему? (Она обозначает мягкость предшествующего согласного.) Слайд 3 (Лента букв.) -Как мы произносим гласные звуки?
(Их можно петь.) -Гласные бывают ударные? (Безударные.) -А как мы произносим согласные? (С преградой.) -На какие группы можно разделить согласные звуки? (Твёрдые, мягкие; звонкие, глухие.) III. Постановка целей, задач урока. Солнышко протягивает нам свой лучик и даёт задания.Познакомиться с буквой.Узнать какие звуки она обозначает.Читать слоги и слова с этой буквой.Поработать над словами (деление на слоги, звуко-буквенный анализ) (ПРЕЗЕНТАЦИЯ) IV. Работа над новым материалом.
1.Сообщение темы урока. Солнышко пригрело, и на полянку прилетел погреться, а чтобы узнать кто прилетел погреться, надо отгадать загадку. Я в любую непогоду Уважаю очень воду Я от грязи берегусь Чистоплотный серый (гусь) Слайд 4 (Картинка гусь.) -Что вы знаете про гуся?(домашняя птица, в слове есть буква г) -Как подаёт голос гусь?
(га-га-га) -Что он делает? (гагочет) -Но гусь, ребята, не просто так пришёл на полянку. Он пришёл к вам за помощью. Послушайте его историю. Однажды гусь решил пойти в птичью школу.
Первым был урок обучения грамоте. И спросила его строгая учительница: - С какого звука начинается слово, которым тебя называют? Растерялся гусь, не смог ответить на вопрос. Помогите гусю. Характеристика звука. Произнесите первый звук г -Какой это звук? (Согласный.) -Почему? (Когда произносим звук, воздух встречает преграду.) -Узнаем какой он звонкий или глухой.Закройте ушки и произнесите г -Как произносится звук? (Звонко.) -есть у него пара? (Да,к.) -значит они парные согласные.ещё раз произнесите слово гусь, а теперь первый звук г -Какой звук в слове, твёрдый или мягкий?
Буква М Презентация 1 Класс
(твёрдый) -А как вы думаете, бывает ли звук г мягким? (да) -Придумайте гусю имя, чтобы в слове звук г был мягким. (Гена, Геркулес) Вот теперь вы можете рассказать гусю всё, что вы знаете про звук г. ( Звук г согласный, парный, звонкий, бывает твёрдый, бывает мягкий.) 3.Знакомство с буквой. (На доске карточка буква Г.) Солнышко посылает вам ещё задание.На что похожа буква?
(Подъемный кран, кочерга.) Стоит на стройке буква Г На огромнейшей ноге! Это достал до неба головой, Кран подъёмный грузовой. Перед нами буква Г Стоит подобно кочерге.
4.Работа с предметными картинками. Солнышко не отдыхает, следующее задание вам посылает.
Просит оно: «Разобраться помогите. Где какой звук в слове установите?» Слайд 7.
(Грибы, круги.) Грибы -Сколько слогов? (Делим на слоги вместе.) (Два.) -Назовите первый слог? (гри) -Назовите первый звук?
(г) -Твёрдый или мягкий? (Твёрдый.) -Каким цветом показан на схеме?
(Синим.) -назовите слог- слияние? (ри) -Назовите второй слог? -Покажите голосом ударный слог? Круги -Сколько слогов?
(два) -Назовите первый слог? (кру) -Назовите слог-слияние в первом слоге? (ру) -Какой звук примыкает? (к) -Назовите второй слог? (ги) -Назовите первый звук.(г) Каким цветом показан на схеме?
(Зелёным.) г рибы к руги - Как произносятся первые звуки? - Какие звуки г и к?
(Твёрдые.) - Как мы называем? (Парные согласные.) 5. Работа по учебнику. Солнышко вам улыбается и посылает следующее задание.Откройте учебники на с.119. Прочитайте слоги и слова.
А) Чтение слогов: (Учитель, хором, индивидуально.) в) Чтение слов: (Учитель, хором, индивидуально.) IV. Солнышко вам улыбается и посылает следующее задание. Загадка: Мой лучик сквозь деревья прошмыгнёт, И маленькая шляпка подрастёт.О какой шляпке идёт речь в загадке? (о грибной) -А какие грибы вы знаете? -А вот какие грибы собрали дети Гена и Галя, мы узнаем, когда прочитаем рассказ. Чтение рассказа Я прочитаю рассказ, а вы внимательно слушайте, чтобы читать так же правильно и выразительно, старайтесь глазами следить где я читаю. Работа над содержанием рассказа.
Вопросы: -Что собирали Галя и Гена? (Грибы.) -Как их можно назвать?
(Грибники.) -Какие грибы нашла Галя? (Боровики.) А Гена? (Поганки.) -Как можно назвать Гену? (Горе-грибник.) 3. Словарная работа. (Словарная работа.) Грибники - те, кто собирает грибы. Грибные места – там, где много грибов.
Горе –грибник - грибник – неудачник. Слайд 10 ( Гриб-боровик) Вот он, гриб-боровик!
И красив он, и велик 4.Чтение рассказа (Чтение по цепочке.) -А какие грибы вы видите в городе Грибов? -Чем заняты жители города?
Дома, по желанию, кто захочет, придумает сказку о городе грибов. Итак, ребята отвечаем на мои вопросы и загибаем пальчики.с буквой познакомились? (да) -научились читать слоги, слова? (да) -над словаи работали? (да) -узнали, какие звуки обозначает буква г? (да) -каким может быть звук г? Вот с каким багажом вы уйдёте сегодня с урока обучения грамоте.
Буква А Презентация 1 Класс
За работу на уроке –грибок! (каждому грибок, на обратной стороне буква г) VII.Вы довольны собой? (да) -Возьмите грибок, переверните его, найдите на шляпке букву г.Если вы довольны собой и считаете, что у вас всё получилось, и вы усвоили тему урока, то разукрасьте букву красным цветом. Если что-то не получилось – жёлтым.
А если вам было сложно и вы ничего не запомнили – синим. Покажите мне, гостям. Слайд 11(Урок окончен) -Ну, а теперь довольное солнышко скрылось за тучку, налетел ветер и унёс гласные из слова. Если мы догадаемся, какие это гласные, то узнаем, что нас ждёт впереди. ПРМН (перемена) Встали.
Урок окончен! Инструкция по эксплуатации музыкального центра sony g g7700. Опубликовано 10.10.17 в 15:38 в группе.